Obwohl Apfelstrudel und Kaiserschmarrn natürlich viel leckerer sind, servieren wir heute nur Cookies. Aber Cookies, die deine Erfahrung auf Chaletonline.de optimieren. Das ist fast genauso gut! Möchtest du unsere Cookies akzeptieren oder ablehnen?

Warum verwenden wir Cookies?

Wir verwenden Cookies (und ähnliche Technologien), um unsere Website persönlicher und besser zu machen. Denk dabei an:

  • Funktionale Cookies, um sicherzustellen, dass die Website ordnungsgemäß funktioniert.
  • Analytische Cookies, um durch anonymisierte Daten zu verstehen, wie Besucher unsere Website nutzen.
  • Marketingcookies, um Nutzerverhalten zu erfassen und so unser Angebot bestmöglich auf die Wünsche unserer Nutzer abzustimmen.

Lies unsere Datenschutzrichtlinie für weitere Informationen.

Ferienwohnung Club MMV L'Etoile des Sybelles

Wertung Chaletonline.de

Unsere Unterkünfte werden verteilt auf verschiedene Qualitätskategorien. Die Anzahl der Sterne steht für die Qualität der Unterkünfte.

Die Vergabe der Sternen erfolgt nach folgenden Kriterien: Einrichtung/Ausstattung, Gebäude/Raumangebot, Lage, Wartungsstand usw. Dieses Bewertungssystem verteilt die Sterne-Klassen 1 bis 5.

Kundenbewertung

8,3 Wunderbar 32 32 Bewertungen

Neue, luxuriöse Ferienwohnungen mit Schwimmbad, direkt an der Piste

  • An der Piste
  • Haustiere erlaubt (auf Anfrage)
  • WLAN-Internetzugang
  • Sauna (gemeinschaftlich)
  • Waschmaschine
  • Schwimmbad
  • Skipass inklusive
4 - 6 Pers.
2 Schlafz.
2 Badez.
52

Beschreibung

(Der nachfolgende Text wurde automatisch übersetzt)

Ausstattung

(Der nachfolgende Text wurde automatisch übersetzt)

Lage

Bewertungen

8.3
Sehr gut
32 Bewertungen
Verifiziert
Empfang vor Ort 8,3
Lage der Unterkunft 9,2
Komfort / Ausstattung 8,1
Hygiene / Reinigung 8,5
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8,7
Preis-Leistungs-Verhältnis 8,4
Gesamtbewertung 8,3
7,0 Jan Dumoulin März 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Schöne praktische Wohnungen mit allen notwendigen Annehmlichkeiten und großes Plus ist der Geräteraum und die Nähe zur Skipiste, aber 2 definitive Minuspunkte: - Es gibt zu wenig Sofas in der Wohnung. - Lärm zwischen den Etagen

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 5
Hygiene / Reinigung 6
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 7
8,0 Anonym März 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym März 2026 Variante: 8 - 10 pers.

zu wenig Sitzfläche, das abendliche Sitzen auf einem Stuhl ist nicht sehr bequem

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 10
Preis-Leistungs-Verhältnis 10
Gesamtbewertung 9
8,0 Anonym März 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Es ist ziemlich laut, so dass Sie Glück mit (vor allem) den oberen Nachbarn messen.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym Januar 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Top Lage und schöne und gut ausgestattete Wohnung. Wir waren 4 Personen in einer 10-Personen-Wohnung, dann ist es geräumig genug. Wir schlafen alle gerne in unserem eigenen Schlafzimmer.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 10
Gesamtbewertung 9
8,0 Berdien Januar 2026 Variante: Komfort (Bergblick)

Schöne Wohnung. Nicht zu groß, aber in Ordnung. Allerdings laut und etwas Zugluft von draußen. Aber vor allem ein ausgezeichneter Aufenthalt.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 7
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym Januar 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Trotz des Lärms, saubere Wohnung mit allen Einrichtungen

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 6
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 10
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
7,0 Anonym Januar 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Insgesamt angenehm. Die Zimmer und Betten sind etwas klein, und die Küchenausstattung ist eher begrenzt.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 2
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 6
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 7
8,0 Anonym Januar 2026 Variante: 8 - 10 pers.

Das Gebäude ist sehr geräuschempfindlich. Man muss leise gehen, sonst bekommt man Besuch von den Nachbarn im Erdgeschoss, so wie wir. Ich bin eigentlich zum Snowboarden gekommen und nicht um mich mit einem verrückten Franzosen zu streiten :-) Ansonsten super Lage mit allem, was man braucht.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 7
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 10
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym Dezember 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
9,0 Anonym Dezember 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
9,0 Anonym Dezember 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 10
Gesamtbewertung 9
8,0 Anonym Dezember 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Es ist eine Wohnung in einem Hochhaus, ein bisschen laut, aber sonst in Ordnung.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 7
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym April 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
7,0 Martijn Kruidenier März 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Die Wohnung war kleiner als erwartet. Wir hatten eine Wohnung für 8-10 Personen, aber wir waren sechs Personen und zwei Babys und es war ziemlich eng. Außerdem war es sehr laut. Die Lage war sehr nah an den Pisten und der Skischuppen war gut, geräumig und leicht zugänglich. Der Pool war sehr schön und als wir dort waren (Mitte März), war er nicht überfüllt. Es gab viele Restaurants in der Nähe und Selbstverpflegung war auch in Ordnung, es gibt einen kleinen Supermarkt in Gehweite. Alles in allem ein toller Ort und man kann ein bisschen Lärm für ein paar Tage überleben....

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 7
8,0 Anonym Februar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 7
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym Februar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Beheizte Skihütte, direkt an der Piste, die Zimmer sind allerdings laut und für 8 Personen gibt es nur ein Schlafsofa, auf dem man sitzen kann.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 6
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym Februar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 7
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 8
7,0 Anonym Februar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 7
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 6
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 7
8,0 Anonym Januar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Schöne große Wohnung direkt an der Piste und allen Geschäften. Top Lage

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 7
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 7
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym Januar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 8
10 Anonym Januar 2025 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 10
Gesamtbewertung 10
9,0 Anonym Dezember 2024 Variante: 8 - 10 pers.

Schöne Unterkunft, freundliches Personal, gut ausgestattet mit vielen Einrichtungen, einschließlich Pool und Saunas. Sehr günstige Lage an den Pisten im Dorf; alles zu Fuß erreichbar, auch Geschäfte und Restaurants.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 10
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
9,0 Ta Dezember 2024 Variante: 8 - 10 pers.

Idealer Ort im Dorf, saubere Unterkunft und schöner Pool, wenn man sich entspannen möchte.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
8,0 Anonym März 2024 Variante: 8 - 10 pers.

Empfang vor Ort 7
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 6
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 8

Ferienwohnung Club MMV L'Etoile des Sybelles Comfort (4 - 6 Pers.)

in Euro, pro Person, Skipass inklusive
Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027
051219260209162330061320270613202703101724
SaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSa
777777777777777777777
471
784
958
 
629
665
687
698
945
958
958
945
685
649
574
539
542
 
 
 
499
875
1083
 
689
732
759
771
1068
1083
1083
1068
756
712
622
580
585
 
 
 
541
1010
1271
 
777
832
865
881
1252
1271
1271
1252
862
807
694
642
648
 
 
 
610
1236
1584
 
926
998
1043
1064
1558
1584
1584
1558
1038
965
815
746
753
 
 
 
749
1688
2210
 
1223
1331
1398
1429
2171
2210
2210
2171
1392
1282
1056
952
963
 
 
 
1164
3043
4086
 
2112
2329
2462
2525
4009
4086
4086
4009
2450
2231
1779
1571
1593
 
 
 
        = Angebot (Rabatt schon verrechnet)
Bitte klicken Sie auf oben stehende Preisliste, um Ankunftsdatum/Personenzahl zu ändern.
Samstag 12. Dezember 2026 - Samstag 19. Dezember 2026 für 6 Personen:
 
6xUnterkunft + Skipass (443,00 € p. P.)2.658,00 €
1xReservierungskosten + SGR-Beitrag (Insolvenzabsicherung)52,50 €
6xOrtstaxe, ab 18 Jahren (2,75 € pro Person pro Nacht)115,50 €
 
 Gesamtsumme   (471,00 € p. P.)2.826,00 €
Nur 10% Anzahlung

Angezeigter Preis ist inklusive:

  • 6-Tagesskipass Les Sybelles (310 Pistenkilometer)
  • Endreinigung exkl. Küche und Geschirr
  • Bettwäsche, Betten sind bei der Ankunft bezogen (außer Etagenbetten und Schlafsofa)
  • Handtücher (1 Set pro Person)
  • WLAN-Internetzugang
  • Gebrauch Schwimmbad
  • Gebrauch Wellnessbereich
  • Ortstaxe, ab 18 Jahren (2,75 € pro Person pro Nacht, vor Ort zu bezahlen)
  • Reservierungskosten + SGR-Beitrag (Insolvenzabsicherung)

Erweiterungsmöglichkeiten:

  • Endreinigung Küchenecke (100 € pro Aufenthalt)
  • Parkplatz, auf Anfrage (75 € pro Woche)
  • Überdachter Parkplatz, auf Anfrage (95 € pro Woche)
  • Benutzung Waschmaschine / Trockner (gegen Gebühr)
  • Zusatzleistungen »

Verschiedenes:

  • Kaution (400 € per Kreditkarte vor Ort zu bezahlen)
  • Haustiere auf Anfrage, max. 1 (95 € pro Woche, auf Anfrage)
  • Kinderbett, bei Buchung anzufragen (kostenlos)
  • Hochstuhl bei Buchung anzufragen (kostenlos)
  • Massagen und/oder Schönheitsbehandlungen (gegen Gebühr)
  • Brötchenservice möglich (gegen Gebühr)
  • Zusätzliches Baby erlaubt, maximal 2 (auf Anfrage) (kostenlos) - Weitere Informationen »
    Auf Anfrage ist es gestattet, maximal zwei Babys (= Kinder im Alter von 0 bis einschließlich 2 Jahren am Anreisetag) über die angegebene maximale Belegung hinaus mit auf die Reise zu nehmen (kostenlos). Bitte beachten Sie: Die zusätzlichen Babys müssen bei der Buchung angegeben werden!
  • Early check-in, auf Anfrage (89 € pro Aufenthalt, auf Anfrage) - Weitere Informationen »
    Der Standard-Check-in ist ab ca. 17:00 Uhr möglich, bei einem Early-Check-in können Sie ab 11:00 Uhr in Ihrer Unterkunft einchecken. Dies ist immer auf Anfrage und gegen Bezahlung möglich.
  • Nur 10% Anzahlung - Zahlungs- und Stornierungsbedingungen anzeigen »
  • Sie können die Anzahl der Personen bis zu 4 Wochen vor der Abreise kostenlos ändern.
Obwohl die genannten Nebenkosten vor Ort sorgfältig zusammengestellt sind, bleiben diese jedoch indikativ.
Skipass-Änderungen

Skipass-Änderungen

Die Preise in der Preisliste verstehen sich pro Person inklusive Skipass. Möchten Sie keinen Skipass oder hat ein Mitreisender (Kinder/Senior) Anspruch auf eine Ermäßigung? Hier finden Sie alle entsprechenden Nachlässe. Auch finden Sie hier die Preise für eine Erweiterung des Skipasses.

Wird kein Betrag angegeben? Wählen Sie dann bitte zuerst das gewünschte Anreisedatum.

 
Preis
Ermäßigung Arrangement ohne Skipass
 
Kind bis einschließlich 4 Jahre (6 Tage ab Tag nach Ankunft)
 
Kind 5 - 11 Jahre (6 Tage ab Tag nach Ankunft)
 
Senior 65 - 74 Jahre (6-Tage ab Tag nach Ankunft)
 
Senior ab 75 Jahre (6-Tage ab Tag nach Ankunft)
 
7-Tage Les Sybelles (ab Anreisetag)
 
7-Tage Les Sybelles (ab Tag nach Ankunft)
 
8-Tage Les Sybelles (ab Anreisetag)
 
Ski Erwachsene

Ski Erwachsene

Vorteile:
-Sie mieten das Leihmaterial 7 Tage, zahlen jedoch nur für 6 Tage.
-Sie zahlen einen erschwinglichen Preis, der niedriger ist im Vergleich zum Skiverleih vor Ort.
-Das Leihmaterial wird gut gewartet und ist völlig präpariert bei Abnahme.
-Wenn die Ski oder Skischuhe Ihnen nicht gefallen sind diese ohne Weiteres auswechselbar.

Skimaterial nach Übungsgrad:
Das Material ist verteilt auf verschiedene Kategorien, je nach Erfahrung und Wünschen des Wintersportlers.

-Kategorie Silber (Evolution): Für Anfänger und den leicht fortgeschrittenen Skifahrer mit einigen Wochen Erfahrung, neuere Modelle Ski & Skischuhe, Sie haben die Wahl aus mehreren Modellen Carving-Ski.

-Kategorie Gold (Sensation): Für den fortgeschrittenen Skifahrer, die neuen Modelle Ski & Skischuhe; die Möglichkeit während der Woche Material oder Materialtyp zu wechseln (Wahl aus vorhandenem Material).

-Kategorie Exzellent (Excellence): Für den anspruchsvollen und fortgeschrittenen Skifahrer, die neuesten Topmodelle Ski & Skischuhe; die Möglichkeit während der Woche Material oder Materialtyp zu wechseln (Wahl aus vorhandenem Material).

 
Preis
Ski Kinder

Ski Kinder

Vorteile:
-Sie mieten das Leihmaterial 7 Tage, zahlen jedoch nur für 6 Tage.
-Sie zahlen einen erschwinglichen Preis, der niedriger ist im Vergleich zum Skiverleih vor Ort.
-Das Leihmaterial wird gut gewartet und ist völlig präpariert bei Abnahme.
-Wenn die Ski oder Skischuhe Ihnen nicht gefallen sind diese ohne weiteres auswechselbar.

Skimaterial für Kinder bis einschließlich 11 Jahre:
Das Material ist verteilt auf verschiedene Kategorien, je nach Erfahrung und Älter des Kindes.

-Kategorie Mini Kid; für anfangende Kinder bis einschliesslich 5 Jahre Alt; Standardmodelle, gut gewartet, professionell präpariert.
-Kategorie Zukunft (Espoir): Für Anfänger im Alter von 6 bis einschließlich 11 Jahre; Standardmodelle, gut gewartet, professionell präpariert.
-Kategorie Meister (Champion): Für die fortgeschrittenen Skifahrerchen im Alter von ca. 6 bis einschließlich 13 Jahre, neuere Modelle Ski & Skischuhe, die Wahl aus mehreren Modellen Carving-Ski.

 
Preis
Snowboard Erwachsene

Snowboard Erwachsene

Vorteile:
-Sie mieten das Leihmaterial 7 Tage, zahlen jedoch nur für 6 Tage.
-Sie zahlen einen erschwinglichen Preis, der niedriger ist im Vergleich zum Skiverleih vor Ort.
-Das Leihmaterial wird gut gewartet und ist völlig präpariert bei Abnahme.
-Wenn das Snowboard oder die Boots Ihnen nicht gefallen sind diese ohne Weiteres auswechselbar.

Snowboardmaterial nach Übungsgrad:
Das Material ist verteilt auf zwei Kategorien, je nach Erfahrung und Wünschen des Wintersportlers.

-Kategorie Silber (Evolution): Für sowohl Anfänger wie den fortgeschrittenen Snowboarder, die neueren Modelle Snowboard & Boots, Sie haben die Wahl aus mehreren Modellen.
-Kategorie Gold (Sensation): Für den äußerst anspruchsvollen und fortgeschrittenen Snowboarder, die neuesten Snowboards & Boots; die Möglichkeit während der Woche Material oder Materialtyp zu wechseln (Wahl aus vorhandenem Material).

 
Preis
Leihmat. extra Optionen
 
Preis

Bilder

Fotos, Videos, Grundrisse und Lagepläne sind indikativ und unverbindlich.