Obwohl Apfelstrudel und Kaiserschmarrn natürlich viel leckerer sind, servieren wir heute nur Cookies. Aber Cookies, die deine Erfahrung auf Chaletonline.de optimieren. Das ist fast genauso gut! Möchtest du unsere Cookies akzeptieren oder ablehnen?

Warum verwenden wir Cookies?

Wir verwenden Cookies (und ähnliche Technologien), um unsere Website persönlicher und besser zu machen. Denk dabei an:

  • Funktionale Cookies, um sicherzustellen, dass die Website ordnungsgemäß funktioniert.
  • Analytische Cookies, um durch anonymisierte Daten zu verstehen, wie Besucher unsere Website nutzen.
  • Marketingcookies, um Nutzerverhalten zu erfassen und so unser Angebot bestmöglich auf die Wünsche unserer Nutzer abzustimmen.

Lies unsere Datenschutzrichtlinie für weitere Informationen.

Ferienwohnung Residence Zillertal

Wertung Chaletonline.de

Unsere Unterkünfte werden verteilt auf verschiedene Qualitätskategorien. Die Anzahl der Sterne steht für die Qualität der Unterkünfte.

Die Vergabe der Sternen erfolgt nach folgenden Kriterien: Einrichtung/Ausstattung, Gebäude/Raumangebot, Lage, Wartungsstand usw. Dieses Bewertungssystem verteilt die Sterne-Klassen 1 bis 5.

Kundenbewertung

8,3 Wunderbar 23 23 Bewertungen

Geräumige, luxuriöse Ferienwohnungen im lebhaften Gerlos

  • WLAN-Internetzugang
6 Pers.
3 Schlafz.
2 Badez.
100

Beschreibung

(Der nachfolgende Text wurde automatisch übersetzt)

Ausstattung

(Der nachfolgende Text wurde automatisch übersetzt)

Lage

Bewertungen

8.3
Sehr gut
23 Bewertungen
Verifiziert
Empfang vor Ort 8,3
Lage der Unterkunft 7,3
Komfort / Ausstattung 8,6
Hygiene / Reinigung 8,5
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7,7
Preis-Leistungs-Verhältnis 8,0
Gesamtbewertung 8,3
9,0 Anonym Februar 2026 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Ruim appartement, na après-ski misschien net iets teever lopen de berg op!

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
7,0 Anonym Februar 2026 Variante: Studio

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 6
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 7
8,0 Rosanne Februar 2026 Variante: Typ A2

Nette und saubere Unterkunft, sehr nett, dass sie auch Niederländisch sprechen Haben den Sandwich-Service genutzt, leckere Sandwiches Schön, dass eine kleine Waschmaschine vorhanden war! Tipp von uns, man muss einen ziemlich steilen Hügel hinaufsteigen (war uns nicht ganz klar), also mietet einen Skischrank für eure Sachen, Spart viel Schlepperei und ist einfacher auf dem kleinen Hügel rauf und runter, Ca. 5-7 Minuten Fußweg zum Skibus

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
7,0 Anonym März 2025 Variante: Typ 2

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 6
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 7
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 7
7,0 Jolanda März 2025 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Schöne geräumige Wohnung, aber die Einrichtung und der Komfort sind mittlerweile etwas veraltet und weniger komfortabel! Immer noch schade, dass der Balkon am Nachmittag komplett im Schatten liegt.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 6
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft -
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 7
8,0 Anonym Februar 2025 Variante: Typ E

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym Januar 2025 Variante: Typ E

Super Lage (in der Nähe des Skibusses), neu renovierte Wohnung.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung -
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft -
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
10 Anonym Januar 2025 Variante: Typ E

Super Wohnung: geräumige Schlafzimmer, großes Wohnzimmer und schöne, neue Bäder. In der Küche ist alles vorhanden. Freundlicher und hilfsbereiter Empfang. Die Wohnung ist 15 Minuten zu Fuß vom Zentrum entfernt, aber auch ein Bus hält in der Nähe. Wir haben die Schließfächer am Skilift genutzt, so dass wir jeden Morgen bequem zu Fuß gehen konnten und nach dem Skifahren direkt mit guten Schuhen zum Apres Ski gehen konnten ;-). Wir hatten einen tollen Urlaub. Preis/Leistung ist wirklich super.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft -
Preis-Leistungs-Verhältnis 10
Gesamtbewertung 10
9,0 Kim Dezember 2024 Variante: Typ C3

Sehr schöne, saubere, geräumige Wohnung! Wir waren super gut von Ab empfangen, mit einem willkommenen Wohnung. Alles vorhanden für einen tollen Urlaub!

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
9,0 Floris Februar 2024 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Unsere Wohnung hatte alles, was man sich für einen Wintersportausflug wünscht: einen großen Esstisch für das Abendessen, eine gemütliche Sitzecke (inkl. NL-TV-Sender), eine gut ausgestattete Küche, 2 Balkone und geräumige Schlafzimmer! Der Dorfbanh-Lift ist 2 Haltestellen mit dem Skibus entfernt (die Abholstation ist ca. 5 Gehminuten entfernt). In kürzester Zeit sind Sie im Zentrum / am Lift. Zu Fuß sind es gut 15 Minuten. Der Manager (Abi) ist Gold wert! Er hilft wo er kann und nichts ist ihm zu viel!

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
9,0 Anonym Januar 2024 Variante: Typ 2

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
8,0 Anonym Dezember 2023 Variante: Typ D

Herzlicher Empfang durch den Hausmeister Abi und wenn etwas war, konnten wir immer zu ihm gehen! Unser einziger Nachteil der Wohnung ist, dass es nur 1 Schlafzimmer mit einem Doppelbett gibt. Das andere Schlafzimmer hat ein Etagenbett & im 3. Schlafzimmer ein 2 Personenbett und ein Etagenbett. Sollte man 8 Erwachsene sein oder eine Familie mit älteren Kindern, ist diese Aufteilung nicht angenehm.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 6
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym April 2023 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym Januar 2023 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Empfang vor Ort 5
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
7,0 Anonym Januar 2023 Variante: Typ A1

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 6
Komfort / Ausstattung 7
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 7
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 7
9,0 Anonym Februar 2020 Variante: Typ D

Schöne Unterkunft

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
8,0 Anonym März 2019 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym Februar 2019 Variante: Typ 2

Empfang vor Ort 6
Lage der Unterkunft 7
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 8
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym Februar 2019 Variante: Typ C1 (diese Variante)

Top wohnung.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 9
Lage der Unterkunft 9
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 9
8,0 Ivo van der Gaag Januar 2019 Variante: Typ D

Schön, sehr freundlich und überhaupt keine Kommentare.

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 5
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 9
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 9
Gesamtbewertung 8
8,0 Anonym März 2018 Variante: Typ D

Geräumig, sauber und ordentlich

Dies ist eine automatische Übersetzung. | Original zeigen

Empfang vor Ort 5
Lage der Unterkunft 8
Komfort / Ausstattung 9
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 6
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 8
9,0 Anonym Dezember 2017 Variante: Typ D

Empfang vor Ort 10
Lage der Unterkunft 10
Komfort / Ausstattung 10
Hygiene / Reinigung 10
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft -
Preis-Leistungs-Verhältnis 8
Gesamtbewertung 9
8,0 Anonym März 2017 Variante: Typ 2

Empfang vor Ort 8
Lage der Unterkunft 5
Komfort / Ausstattung 8
Hygiene / Reinigung 8
Annehmlichkeiten in und bei der Unterkunft 9
Preis-Leistungs-Verhältnis 7
Gesamtbewertung 8

Ferienwohnung Residence Zillertal Typ C1 (6 Pers.)

in Euro, pro Person
Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027
051219260209162330061320270613202703101724
SaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSaSa
777777777777777777777
10%
   
10%
10%
  
5%
5%
  
10%
10%
10%
10%
10%
   
354
 
 
 
469
469
 
 
740
712
 
 
469
448
448
354
354
 
 
 
417
 
 
 
555
555
 
 
880
847
 
 
555
530
530
417
417
 
 
 
511
 
 
 
683
683
 
 
1089
1048
 
 
683
652
652
511
511
 
 
 
667
 
 
 
897
897
 
 
1439
1384
 
 
897
855
855
667
667
 
 
 
980
 
 
 
1325
1325
 
 
2137
2055
 
 
1325
1262
1262
980
980
 
 
 
1919
 
 
 
2609
2609
 
 
4234
4069
 
 
2609
2484
2484
1919
1919
 
 
 
        = Angebot (Rabatt schon verrechnet)
Bitte klicken Sie auf oben stehende Preisliste, um Ankunftsdatum/Personenzahl zu ändern.
Samstag 12. Dezember 2026 - Samstag 19. Dezember 2026 für 2 Personen:
 
1xUnterkunft1.605,00 €
1xEndreinigung exkl. Küche und Geschirr (250 € pro Aufenthalt)250,00 €
2xBettwäsche und Handtücher, Betten sind gemacht bei Ankunft (17,50 € pro Set)35,00 €
1xReservierungskosten + SGR-Beitrag (Insolvenzabsicherung)32,50 €
2xOrtstaxe (2,60 € pro Person pro Nacht)36,40 €
 
 Gesamtsumme   (979,45 € p. P.)1.958,90 €
Nur 10% Anzahlung

Angezeigter Preis ist inklusive:

  • Wasser und Energie
  • Küchentücher
  • WLAN-Internetzugang
  • Endreinigung exkl. Küche und Geschirr (250 € pro Aufenthalt)
  • Ortstaxe (2,60 € pro Person pro Nacht, vor Ort zu bezahlen)
  • Bettwäsche und Handtücher, Betten sind gemacht bei Ankunft (17,50 € pro Set)
  • Reservierungskosten + SGR-Beitrag (Insolvenzabsicherung)

Erweiterungsmöglichkeiten:

Verschiedenes:

  • Kaution (600 € bar oder per Kreditkarte, vor Ort zu bezahlen)
  • Haustiere sind nicht erlaubt
  • Kinderbett, bei Buchung anzufragen (15 € pro Stück)
  • Hochstuhl bei Buchung anzufragen (2,50 € pro Stück)
  • Zusätzliches Baby erlaubt, maximal 2 (auf Anfrage) (kostenlos) - Weitere Informationen »
    Auf Anfrage ist es gestattet, maximal zwei Babys (= Kinder im Alter von 0 bis einschließlich 2 Jahren am Anreisetag) über die angegebene maximale Belegung hinaus mit auf die Reise zu nehmen (kostenlos). Bitte beachten Sie: Die zusätzlichen Babys müssen bei der Buchung angegeben werden!
  • Nur 10% Anzahlung - Zahlungs- und Stornierungsbedingungen anzeigen »
  • Sie können die Anzahl der Personen bis zu 4 Wochen vor der Abreise kostenlos ändern.
Obwohl die genannten Nebenkosten vor Ort sorgfältig zusammengestellt sind, bleiben diese jedoch indikativ.

Im Moment gibt es keine Optionen für diese Unterkunft.

Bilder

Fotos, Videos, Grundrisse und Lagepläne sind indikativ und unverbindlich.